В Челябинске наградят сотрудников автовокзала, опознавших педофила

Врио главы города Евгений Тефтелев дал распоряжение наградить работников автовокзала «Юность», которые помогли в задержании Сергея Ушкова, похитившего ребёнка в Оренбургской области.

Фото: dostup1.ru

В администрации города не оставили без внимания тот факт, что администратор Елена Бабенко не только распознала в подозрительном незнакомце преступника, но сориентировалась в критической ситуации и смогла передать похитителя полиции, сообщает челябинское агентство новостей «Доступ».

«Подобные героические поступки не должны оставаться без внимания и поощрения. Я искренне благодарю всех причастных к этой ситуации за неравнодушие и спасение ребенка», – цитирует мэра агентство. Теперь администратора челябинского автовокзала «Юность» Елену Бабенко и директора службы организации движения вокзала «Юность» Виталия Гневышева ждет награда за помощь в задержании педофила.

Напомним, Сергей Ушаков, похитивший 9-летнего воспитанника Аблулинского детдома, сам обратился к сотруднице автовокзала и попросил помочь в бесплатном проезде  в Хабаровский край. То, что у мужчины не было документов на ребёнка, и мальчик выглядел запуганным,  показалось Елене Бабенко подозрительным. Под предлогом консультации с руководством, она покинула рабочее место и пошла в линейный отдел полиции. Сотрудники УМВД сразу же опознали по фотороботу похитителя и задержали Ушкова.

Видео: dostup1.ru

Издание отмечает, что сама женщина не знала о том, что в соседнем регионе из детского дома был похищен мальчик и его разыскивают по всей стране.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: 

В Оренбургской области предъявили обвинение бывшему директор Абдулинского детского дома

Педофила, похитившего ребёнка в Оренбургской области, дважды судили за насилие над детьми

Похищенного из Абдулинского детского дома Андрея Васюкова нашли в Челябинске

В Оренбургской области прокуратура проверяет меры безопасности в детских домах

Павел Астахов сообщил об увольнении директора детского дома в Абдулино