Оренбуржцы собрали более 8000 подписей в поддержку олимпийцев и паралимпийцев

В Оренбуржье продолжается акция Олимпийского совета области по сбору подписей в поддержку национальных сборных страны «Поддержи наших». На сегодня собрано более 8000 подписей, сообщили RIA56 в Олимпийском совете региона. Документы будут переданы в Москву в Олимпийский комитет.

Акция в поддержку наших спортсменов стартовала 19 июля. Волонтеры занимаются сбором подписей, проводят пикеты, изготовлены стенды с информацией о наших спортсменах.

Инициативу уже поддержали министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбуржья, спортивные федерации и клубы Оренбурга и области, спортсмены и любители спорта. Подписные листы направлены в муниципальные образования области. Также Олимпийский совет направил письма с просьбой поддержать акцию в соседние регионы.

— Цель акции – выразить поддержку российским спортсменам, которые стали жертвами атаки западных политиков. Олимпийские игры издавна позиционировались как соревнования вне политики. И то, что сейчас происходит по отношению к нашей сборной – это прямое нарушение принципов олимпийского движения, обозначенных в ее Хартии, — отметил председатель Олимпийского совета Оренбургской области, депутат Законодательного Собрания Олег Димов.

Присоединиться к акции может каждый желающий. Сбор подписей завершится 13 августа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбургские спортсмены не теряют надежды на участие в Паралимпиаде

Отстранение паралимпийской сборной: мнения