В региональном УФПС прокомментировали случай присвоения денег на орском почтамте

В Оренбургской области в результате преступных действий сотрудницы почтамта Орска 17 пенсионеров остались без пенсий, а ФГУП «Почта России» был причинен ущерб на сумму свыше 300 рублей.

Как сообщили RIA56 в региональном УФПС, факт присвоения денежных средств работником почтового отделения был выявлен в результате служебных проверок, которые провела служба безопасности предприятия по обращению клиента. Как только правонарушение было выявлено, сотрудница почты была уволена. Во время следствия женщина свою вину признала и раскаялась в содеянном.

Напомним, начальник одного из почтовых отделений Орска, имела доступ к кассе почты и пенсионным выплатам пожилых орчан. В течение трех месяцев она присваивала деньги. В результате преступных действий орчанки 17 пенсионеров остались без пенсий, а ФГУП «Почта России» был причинен ущерб на сумму свыше 300 рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-службе УФПС по Оренбургской области отметили, что происшествия криминального характера не отражаются на почтовом обслуживании клиентов. Финансовые средства и материальные ценности, с которыми работает предприятие, застрахованы и все обязательства перед гражданами выполняются в срок и в полном объеме.

По словам ведущего специалиста по связям с общественностью предприятия Лилии Камалутдиновой, благодаря системной работе, проводимой региональным отделением почты России, подобные правонарушения  в Орском почтамте стали единичными. Взаимодействие службы почтовой безопасности с правоохранительными органами и эффективная контрольно-ревизионная работа филиала позволяют своевременно выявлять сотрудников, склонных к злоупотреблениям служебным положением и увольнять их, обеспечивая защиту операционных денежных средств граждан и бесперебойную работу предприятия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оставила без пенсий: сотрудницу орской почты обвиняют в присвоении 300 тысячрублей