В Оренбурге суд начал рассматривать дело об убийстве турецкого агронома Алтана Гюнгёра

Как сообщили RIA56 в пресс-службе Оренбургского районного суда, начинается судебное рассмотрение резонансного уголовного дела об убийстве гражданина Турции. Первое судебное заседание назначено на 25 мая.

Алтан Гюнгёр пропал 23 августа 2015 года. Он прибыл из Шереметьево в аэропорт Оренбурга, вышел из здания на площадь и пропал. УМВД по Оренбургской области объявило его в розыск, а 3 сентября 2015 года региональный СК возбудил уголовное дело по статье «Похищение человека». Правоохранители выяснили, что к исчезновению гражданина Турции причастен гражданин Азербайджана.

Подозреваемый был задержан в Астрахани и этапирован в Оренбург. Мужчина признался в убийстве турецкого инженера и показал место преступления. В ходе расследования отрабатывалось несколько версий произошедшего. В их числе — похищение с целью выкупа, однако, как выяснилось позже, она оказалась несостоятельной. Причиной убийства стала обида, которую житель Азербайджана затаил на Гюнгёра, когда встречался с ним у себя на родине по рабочим делам. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: