Три оренбургские школы не прошли проверку готовности к учебному году

Встретить своих учеников в новом учебном году готовы почти все образовательные учреждения Оренбургской области. Исключения составили три школы в Асекеевском, Тюльганском районе и Ясненском городском округе.

Проверку готовности к новому учебному году ответственные ведомства проводили с 1 по 15 августа. Проверяющих интересовало наличие необходимой документации; состояние здания и территории; укомплектованность кадрами, обучающимися или воспитанниками; состояние групповых комнат или классов; противопожарное состояние и антитеррористическая защищенность здания; состояние пищеблока, медицинского кабинета; наличие и состояние спортивного оборудования; соблюдение дезинфекционного режима.

По итогам этой работы из 1705 школ заключения получили 1702, что составило 99,82%. Среди них 855 общеобразовательных, 688 дошкольных, 103 организации дополнительного и 31 – среднего профессионального образования, восемь организаций интернатного типа и одна – для детей с девиантным поведением.

Три школы проверку не прошли. Две из них застыли в ожидании ремонта из-за споров при проведении торгов — СОШ № 2 города Ясный и Кутлуевская СОШ Асекеевского района. Одну – в Тюльганском районе – признали аварийной. Ученики этих школ 1 сентября пойдут в другие оборудованные для обучения помещения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Споры на торгах тормозят капитальный ремонт двух школ Оренбуржья