Четырёхлетний ребёнок отравился феназепамом

В Оренбургской области в больницу Переволоцкого района доставлен четырёхлетний мальчик с отравлением.

Как сообщили RIA56 в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, инцидент произошёл накануне около одиннадцати часов вечера. Сейчас полицейские выясняют обстоятельства случившегося. По предварительным данным, ребёнок выпил большую дозу феназепама.

Правоохранители разбираются, как несовершеннолетнему стали доступны сильнодействующие лекарства, кто находился с мальчиком в тот момент. Проверки проходят в больнице и по месту жительства.

Справка RIA56: Фенозепам является мощным психотропным препаратом, назначается пациентам с невротическими, неврозоподобными, психопатоподобнымии психотическими состояниями. Сильная передозировка опасна тем, что препарат в больших количествах, способен подавлять работу сердца и активность дыхательного центра. При тяжелой форме передозировки, наблюдается выраженная сонливость, когда пациента просто невозможно разбудить. Снижение всех рефлекторных функций, длительная спутанность сознания, выраженный тремор, дизартрия, нистагм, брадикардия, затруднение дыхания, одышка, понижение АД, ступор и кома.