Запутался в справедливости: кандидату в губернаторы отказано в регистрации

Избирательная комиссия Оренбургской области отказала в регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Сергею Полозову — выдвиженцу от Коммунистической партии социальной справедливости.

В Избирком поступили документы, согласно которым, Сергей Полозов состоит в партии «Справедливая Россия». По действующему законодательству он не имел права выдвигаться от КПСС, будучи действительным членом другой партии.

Таким образом, в Оренбуржье зарегистрированы пять кандидатов на пост губернатора: Юрий Берг («Единая Россия»), Абдрахман Сагритдинов («Партия ветеранов России»), Татьяна Титова («Гражданская платформа»), Александр Митин («Честно»/Человек, Справедливость, Ответственность/) и Галина Широкова («Партия пенсионеров России»).

Напомним, кандидат от партии «РПР-Парнас» Сергей Столпак принес в Избирком менее 150 подписей [при необходимом минимуме в 305]. Единственным, кто не сдал подписи в областную Избирательную комиссию, оказался кандидат от «Российской экологической партии «Зеленые» Виктор Металлов.