В Кремле объяснили нежелание называть Навального по имени

Президент России Владимир Путин в публичных выступлениях действительно не называет оппозиционера Алексея Навального по имени, заметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— По всей видимости связано с отношением к этому человеку, которое вчера президент и не скрывал во время пресс-конференции, — сказал Песков в ответ на вопрос о том, почему президент не назвал фамилию оппозиционера после слов телеведущей Ксении Собчак.

Представитель Кремля также опроверг предположение, что ответ президента можно считать признанием того, что решение о недопуске оппозиционера к президентским выборам было политическим.

— Нет. У нас не было такого впечатления. В данном случае мы считаем это впечатление ошибочным, — подчеркнул пресс-секретарь.

Накануне в ходе большой пресс-конференции Собчак заявила, что в России есть достойные кандидаты в президенты от оппозиции, в частности, Алексей Навальный. Путин в свою очередь заметил, что на сегодняшний день у оппозиции нет позитивной программы, что может привести к дестабилизации ситуации в стране. Навального он сравнил с бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.