В Оренбурге огласили приговор живодеру за убийство кошки

Оренбургские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя областного центра. Молодой человек убил кошку и разместил фото окровавленного животного в социальных сетях.

Злоумышленника оперативно вычислили и задержали. Оренбуржец признался, что обезглавил кошку кухонным топориком. По факту жестокого обращения с животным возбудили уголовное дело.

На днях Ленинский районный суд Оренбурга поставил точку в нашумевшем деле. Живодера приговорили к исправительным работам на срок восемь месяцев.

Напомним, что инцидент, взорвавший социальные сети случился в марте этого года. Один из пользователей опубликовал на личной странице фотографию убитой кошки. Информация разлетелась по пабликам и спровоцировала массу возмущений оренбуржцев.

Первоначально автор фотографий отрицал факт убийства животного, он оправдывался, что это инсценировка, была даже версия, что мужчина спасал несчастное животное от своей собаки, которая и покалечила кошку. В итоге живодер признался в преступлении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Полиция Оренбурга проверяет сообщение о живодере в социальных сетях

В Оренбурге 23-летнего пользователя соцсетей подозревают в жестоком обращении с животными