Более 400 учеников сели за парты новой школы Оренбурга

Третья учебная четверть в Оренбурге стартовала с открытия школы в 19 микрорайоне города. За новыми знаниями в новое здание сегодня пришли 400 ребят. Вместе с ними на торжественной линейке побывал и фотограф RIA56 Сергей Медведев.

Первую в истории школы линейку посетили губернатор Оренбургской области Юрий Берг, руководители профильных министерств, депутаты и члены правительства. Глава региона поздравил ребят и их родителей с «приобретением» и подарил учреждению сертификат на 100 тысяч рублей. В ответ на поздравления первоклашки 87 школы поблагодарили губернатора и пообещали учиться только на пятерки.

На торжественной линейке благодарственные письма и подарки вручили всем тем, кто внес вклад в возведение и строительство новой школы. Учреждение в молодом микрорайоне возвели меньше чем за год. Застройщиком являлась компания «ЛистПромСтрой».

Общая площадь школы составила более 22 000 квадратных метров. Она состоит из четырех блоков от трех до пяти этажей и оборудована двумя лифтами и всеми необходимыми системами обеспечения безопасного пребывания учеников.

В школе есть столовая на 408 посадочных мест, актовый зал на 324 места, помещения для групп продленного дня, тренажерный и два спортивных зала, информационно-библиотечный центр, медпункт, гардероб, административные и вспомогательные помещения.

Общая стоимость объекта строительства составила 881,5 миллиона рублей, почти половина из них — 473,5 миллиона рублей из федерального бюджета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Образование без дефицита. В 19 микрорайоне Оренбурга открыли новую школу

В Переволоцком районе откроют новую школу