Главный бой «Золота скифов»: Алексей Кунченко VS Карлус Алешандре Перейра

Зрелищное противостояние оренбургского бойца и бразильского спортсмена зрители увидят уже в эту субботу, 21 ноября, на арене СКК «Оренбуржье». Поединок пройдет в рамках международного профессионального турнира по MMA. Алексей Кунченко, представляющий клуб «Боец» из Оренбурга, выступит против Карлуса Алешандре Перейры из Бразилии.

Бой в полусреднем весе станет главным событием вечера. Его будут предварять девять поединков. Алексей Кунченко — мастер спорта по тайскому боксу, армейскому рукопашному бою и серебряный призер чемпионата России по ММА 2013. Абсолютный рекорд  бойца – 11 побед и ни одного поражения. Алексей Кунченко в октябре этого года представлял Оренбург  на турнире M-1 Challenge 62, где в первом раунде нокаутом одержал победу над бразильцем Алешандре Рамосом. Победой завершился бой и на международном турнире «Плотформа S-70». Также Кунченко в августе представлял Россию на ринге международного турнира по самбо в Сочи и одержал уверенную победу в третьем  раунде, сразив соперника американца Рона Кесслера нокаутом.

Соперником оренбургского бойца выступит 36-летний Карлус Алешандре Перейра из Бразилии. На счету спортсмена 32 победы (19 нокаутом) и 10 поражений, один из боев закончился вничью. Свой последний бой Перейра провел в сентябре на турнире М-1 Challenge 61 «Битва нартов» в Назрани, где одержал уверенную победу над петербургским бойцом Русланом Жемуховым в первом раунде, применив удушающий прием. Бразильский боец в отличии от большинства соотечественников предпочитает ударную технику, о чем говорят 19 нокаутов, в которые он отправил своих оппонентов. Карлус Алешандре Перейра является чемпионом организаций Shooto Brazil и Brazilian King Fighter. 

21 ноября на арене СКК «Оренбуржье», в рамках международного турнира «Золото скифов», состоятся 10 профессиональных боев. Шесть из них заявлены в предварительной программе,  четыре  –  в основной. Оренбург на арене «Золота скифов» представят Владимир Пальченков, Тимур Нагибин, Михаил Рагозин, Дамир Исмагулов и Алексей Кунченко. На арене в Оренбурге также впервые проведут женский бой.

 «Золото скифов» — профессиональный международный турнир по MMA. Впервые его провели в Оренбурге в 2013 году. За это время почетными гостями турнира стали мировые звезды спортивной арены, среди которых многократный чемпион мира по MMA в тяжелом весе, Президент Союза смешанных боевых единоборств России Федор Емельяненко и американский боец, чемпион по MMA Джефф Монсон. Зрителями поединков на арене СКК «Оренбуржье» стали более 8 тысяч человек. Организаторами турнира выступают промоутерская компания «Золото Скифов» и Федерация ММА Оренбургской области, при партнерстве Региональной Общественной Организации «Новый Поток».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На арене «Золота скифов» оренбургский боец встретится со спортсменом из Камеруна

«Золото скифов»: звезда «Fight Nights» Олег Борисов встретится с Паатой «Робокопом» Робакидзе

На арене «Золота скифов» оренбуржец Дамир Исмагулов выступит против Хавьера Фуэнтеса

Организаторы «Золота скифов» опубликовали список боев международного турнира

На арену «Золота скифов» в Оренбурге выйдут бойцы-женщины

«Золото скифов» откроют шесть предварительных поединков

Турнир «Золото скифов» запустил видеобатл для болельщиков

Оренбург на арене «Золота скифов» представят пятеро бойцов MMA

«Золото скифов-2015»: в Оренбург приедут звезды международной арены бокса и MMA

Ведущим «Золота скифов» в Оренбурге будет спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк

В Оренбурге стартовали продажи билетов на международный турнир «Золото скифов»