Массовое ДТП: водитель ГАЗели протаранил пять автомобилей и насмерть сбил пешехода

Авария случилась накануне на трассе Оренбург-Самара. Водитель грузовика объезжал колонну попутных тягачей и столкнулся на встречке с пятью автомобилями и сбил пешехода на дороге.

Как выяснили сотрудники полиции, накануне, 7 декабря, на 193 км автодороги «Самара – Большая Черниговка – гр. Р. Казахстан», водитель автомобиля ГАЗель, при объезде стоящих в автомобильной колонне попутных автомобилей, выехал встречную полосу и допустил столкновение с другой ГАЗелью. После грузовик сбил пешехода, который находился на проезжей части посередине, без цели ее перехода. Затем ГАЗель столкнулась со стоящим на обочине тягачом Volvo, протаранил на встречке КамАЗ и задел грузовик Scania.

В результате ДТП семь автомобилей получили механические повреждения. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Прибывшая бригада медиков констатировала смерть мужчины.

Как сообщают в региональном УГИБДД, в настоящее время по факту аварии проводят проверку. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства дорожного происшествия.