Оренбургские судебные приставы за один рейд взыскали более 1,2 миллиона рублей

В Оренбургской области стартовал общероссийский предновогодний рейд судебных приставов. Ведомство намерено мобилизовать все силы и взыскать до праздников максимально возможное количество долгов. «Сбор» первого рейда по алиментщикам и должникам по заработной плате превысил 1,2 миллиона рублей.

– На текущей недели состоялся общероссийский рейд по взысканию задолженности по одним из самых приоритетных направлениям деятельности Службы – алиментные обязательства и взыскание задолженности по заработной плате. В течении дня судебные приставы-исполнители совершили 4500 выходов по адресам должников, – уточнили в УФССП по Оренбургской области.

Судебные приставы составили 248 актов описи и арестов в отношении имущества должников на сумму более 250 тысяч рублей. В отношении алиментщиков составлено 30 административных протоколов за неисполнение своих родительских обязательств.

Рейды по различным категориям исполнительных производств, находящиеся на исполнении в Службе, продолжатся на протяжении всего декабря.