ГИБДД: 70% дорог Оренбурга не соответствуют ГОСТу

В Оренбурге прокуратура совместно с городским отделением ГИБДД проверила состояние дорожного полотна. По данным ведомств, требованиям ГОСТ на сегодняшний день не соответствует 70% дорог Оренбурга.

В «черный список» аварийных дорог города попали больше 30 участков оренбургских дорог. Так, в той или иной степени повреждено дорожное полотно на улицах Технической, Красной, Лесозащитной, Базовой, Центральной, Деповской, Донгузской, Беляевской, Терешковой (на участках от ул. Шевченко до ул. Орской и от ул. Рыбаковской до ул. Постникова), Туркестанской (на участках от ул. Уральской до ул. Ульяновой), Шевченко (на участке от пр. Победы до ул. Луговой), Пролетарской, Комсомольской, Транспортной, Автомобилистов, Джангильдина, Ташкентской (на участке от пр. Парковый до ул. Цвилинга), пр. Победы (на участке от пр. Автоматики до ул. Транспортной в районе д. 178/1 по пр. Победы), Постникова (на участке от ул. Терешковой до ул. Комсомольской), Пушкинской (на участке от ул. 8 марта до ул. Комсомольской), пересечении ул. Шевченко и пр. Победы, Рыбаковской и Терешковой, Нежинского и Загородного шоссе Оренбурга.

— Фактически в надлежащем состоянии сегодня находятся лишь дороги, отремонтированные либо построенные в течение последних двух лет. Все остальные условно пригодны для эксплуатации, — подчеркнули в прокуратуре Оренбурга.

Прокурор города Андрей Жугин потребовал от городской администрации конкретных мер по устранению ситуации с бездорожьем в городе. С иском он обратился в суд. требуя до 1 мая устранить все нарушения и привести дороги города в норму.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Рита Гончарова: Приступить к ремонту дорог в Оренбурге мешают погодные условия

Прокурор Оренбурга требует привести в порядок городские дороги