Спасшие пятилетнюю девочку оренбуржцы рассказали, как поймали ребенка на матрац

На связь с сотрудниками полиции вышли трое мужчин, которые 4 июля спасли пятилетнюю девочку, выпавшую из окна пятого этажа в Ясном. Жители Оренбургской области рассказали, как удалось сохранить ребенку жизнь.

Как рассказали оренбуржцы, в этот день они перевозили вещи. К ним подбежали дети и сообщили, что на подоконнике пятого этажа висит девочка. Один из мужчин побежал в квартиру, чтобы постараться выбить дверь и помочь ребенку. Двое других схватили матрац и кинулись под окна квартиры.

Через считанные секунды у ребенка соскользнули руки, и мужчины поймали ее с помощью матраца. После падения девочка не получила ни ушибов, ни ссадин, ни царапин.

В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении данных граждан правами начальника УМВД России по Оренбургской области Михаила Давыдова и Общественного совета при областном УМВД, – сообщили в пресс-службе ведомства..

– Данный поступок заслуживает уважения, общественность выражает искреннюю благодарность за предпринятые меры по спасению ребенка, – отметил член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Артур Оганян.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Приземлилась на матрац: в Оренбуржье грузчики спасли выпавшего с 5 этажа ребенка