В центре Оренбурга горел паб «Шерлок Холмс»

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС сегодня утром. На улице Краснознаменной в центре города загорелось помещение пожарного выхода паба «Шерлок Холмс». К месту пожара направили семь расчетов.

К ликвидации последствий пожара привлекли 23 человека. Огнем повреждена деревянная пристройка позади дома, служившая тамбуром пожарного выхода паба «Шерлок Холмс», на общей площади 14 квадратных метров.

 — Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. По факту пожара проводится дознание, — прокомментировали в пресс-службе регионального МЧС.

Огнеборцам удалось оперативно предотвратить распространение огня на прилегающие жилые дома. На момент пожара посетителей в помещении не было.

По словам собственников паба, обстоятельства возгорания похожи на поджог. Они отмечают, что на кадрах с камеры видеонаблюдения отчетливо видно, что обстановка внутри помещения спокойная – посетителей на момент возгорания в заведении не было, так как рабочий день еще не начался. В какой-то момент за окном мелькает человеческая тень и после этого начинается возгорание. Все данные с видеокамер переданы сотрудникам полиции.