Бюджет Оренбургской области увеличат на 7,9 миллиона рублей

Министерство финансов Оренбургской области подготовило изменения в закон о бюджете на 2017 год и на плановый период 2018–2019 годов. Депутатам Законодательного собрания предлагают утвердить доходы регионального бюджета на 2017 год в объеме 74,596 миллиарда рублей. Увеличение составит около 7,9 миллиона рублей.

Изменения связаны с безвозмездным поступлением субвенции министерству здравоохранения в размере 16,9 миллиона рублей. Эти средства пойдут на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями по рецептам, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов. При этом дотации министерствам социального развития и труда и занятости уменьшат. Речь идет о 8,5 миллиона рублей. Изменение связано с уточнением численности получателей.

В целях обеспечения сбалансированности областного бюджета на 2017 год предлагается уменьшить расходы по главным распорядителям бюджетных средств почти на 396 миллионов рублей. Также предлагается уменьшить расходы на обслуживание государственного долга на сумму 447,9 миллиона рублей, за счет несостоявшегося выпуска государственных облигаций Оренбургской области в прошедшие месяцы 2017 года.

К проекту закона всего поступило более 15 поправок. Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного собрания Оренбургской области, назначенном на 25 октября.