Квартиры оренбургским сиротам сдали с отделкой «под ключ»

В Оренбурге к качеству отделки квартир для детей-сирот на улице Турбинной подошли с особым старанием. Более 40 детей-сирот и их семьи наконец переезжают в жилье с готовым ремонтом. Некоторые новоселы уже обживают долгожданные квадратные метры.

В двух четрыехэтажках на Турбинной в самое ближайшее время поселятся 42 семьи детей-сирот и еще 15 переселенцев из ветхого жилья. До полного завершения всех процедур по передаче квартир осталось только оформить документы и получить свидетельства. На бумажные процедуры уйдет некоторое время, но новоселов никто не ограничивает. Переезжать и обживать законные квадратные метры можно в любой день.

Для оренбурженки Анастасии Черенковой вопрос завершения строительства жилья стоял очень остро. Молодая многодетная семья ютилась в съемной квартире, теперь у них есть собственные 33 квадратных метра. Анастасия вместе с такими же очередниками на получение жилья почти полгода обивала пороги компании-застройщика, выходила на митинг к зданию мэрии. Новоселье многодетная мать планирует справить уже на этой неделе.

— Всем довольны, пожелания учли, недочеты исправили, сдали как обещали 1 июня, случилось чудо, мы теперь собственники жилья. Осталось прописаться, приватизировать и можно привозить детей, — делится новостями Анастасия.

При завершении недостроенных компанией «Автопортал» домов в администрации особое внимание уделили качеству внутренней отделки квартир для детей-сирот. Ремонт «под ключ» пусть без приставки «евро», но позволяет въехать без каких-либо дополнительных хлопот в чистые квартиры.

— Можно зайти в любую квартиру и у вас не возникнет никаких вопросов. По качеству отделки в России не много подобных квартир, которые сдаются в рамках обеспечения детей-сирот жильем по федеральным и региональным программам, — отметил глава Оренбурга Евгений Арапов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге взяли на контроль строительство домов для сирот и переселенцев на улице Заводской

Евгений Арапов: Ущерб от действий застройщика составил около 30 миллионов рублей