Журналисты собрали девять тысяч рублей на благотворительной ярмарке

фото: Валерий Гуньков

В Оренбурге ко Дню печати журналисты провели необычную акцию.  Для помощи многодетной семье, которая оказалась в сложной финансовой ситуации, сотрудники газеты «Оренбуржье» организовали благотворительную ярмарку. На продажу представили фотографии и картины, а также книги и предметы и украшения, сделанные своими руками.

Благотворительная выставка-ярмарка начала работу в полдень на третьем этаже торгового дома «Восход».

— На выставке мы представили картины оренбургских художников, в том числе любителей, работы фотографов – Олега Рукавицына и Сергея Медведева, книги оренбургских журналистов, таких как Вильям Савельзон, Вячеслав Моисеев. Все экспонаты находились свободной продаже. На вырученные средства мы поможем многодетной семье Коровиных, которые оказались в сложном финансовом положении и воспитывают четверых малолетних детей, — рассказала RIA56 журналист газеты «Оренбуржье» Татьяна Богатенкова.

Свое участие в благотворительной ярмарке подтвердили ряд региональных СМИ. RIA56  представил на ярмарке сразу три фотоработы Сергея Медведева. Две из них с изображением Юрия Берга и Евгения Арапова остались непроданными.

— Всего по итогам ярмарки нам удалось продать выставочных предметов на девять тысяч рублей. Это хороший результат. И на этом мы решили не останавливаться. Вся экспозиция на время переезжает в редакцию газеты.  В течение недели мы попробуем распродать еще больше лотов для того чтобы помочь оренбургской семье.

Благотворительная ярмарка будет работать с 9.00 до 18.00 в редакции газеты «Оренбуржье» на проспекте Бр.Коростелевых, 1. Там же будут установлены специальные копилки для сбора средств в помощь многодетной семье Коровиных.