Вероника Тюрина из Оренбурга не попала в ТОП-20 «Мисс Россия»

Имя первой красавицы страны накануне, 18 апреля, назвали в Москве. Участница национального конкурса красоты Вероника Тюрина, представляющая Оренбург, не попала в двадцатку финалисток «Мисс Россия 2015».

Финальная церемония на звание первой красавицы страны стартовала в 20.00 по московскому времени в подмосковном Концертном Зале  Барвиха Luxury Village. Все происходящее на сцене транслировалось по специальному каналу в интернет. За конкурсом наблюдала многотысячная аудитория он-лайн.

Ведущими финала «Мисс Россия 2014» стали Мисс Россия 2013 Виктория Лопырева и Александр Белов. На сцене концертного зала все 50 финалисток конкурса появились в коротких платьях. Вероника Тюрина, представляющая Оренбург, вышла под номером 38. Однако попасть в ТОП-20 тех, кто продолжит конкурс, у девушки не получилось.

Десятку финалисток выбрали по итогам зрительского голосования на официальном сайте национального конкурса. Еще десять девушек отобрало компетентное жюри.  В его состав в этом году вошли дизайнер Игорь Чапурин, актер Александр Олешко, «Мисс Вселенная-2002» Оксана Федорова, «Мисс Россия-2006» Татьяна Котова, «Мисс Мира-2008» Ксения Сухинова, генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг.

Обладательницей титула «Мисс Россия-2015» стала студентка факультета гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета София Никитчук из Екатеринбурга. Второе место заняла 18-летняя Владислава Евтушенко из Читы, третье — 21-летняя Анастасия Найденова из Воронежа.

В качестве приза София Никитчук получила корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом, 3 миллиона рублей и автомобиль. Она также получила право представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Добавим, за всю историю национального конкурса только двум представительницам Оренбурга удалось пробиться в десятку самых красивых девушек России.  В 2006 году в финальную десятку национального конкурса попала Надежда Шевченко из Оренбурга. В 2007 году в десятку самых красивых девушек страны попала орчанка Анастасия Шинина. В 2008 году Юлия Степанова прошла в 30-ку на «Мисс Россия», в 2009 году Алла Коркина вошла в ТОП-25 российских красавиц.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

 Вероника Тюрина на «Мисс Россия»: онлайн голосование продолжается

«Мисс Россия» запустила онлайн голосование: Вероника Тюрина ждёт поддержки

Вероника Тюрина представит Оренбург на «Мисс Россия — 2015»

Вероника Тюрина представит Оренбург на кастинге «Мисс Россия»