Михаил Серегин: Работы по расширению участка Нежинского шоссе будут вестись практически круглосуточно

Начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга рассказал RIA56 об особенностях реконструкции участка Нежинского шоссе, который из четырехполосного к концу лета превратится в шестиполосный. Михаил Серегин попросил оренбургских автомобилистов набраться терпения и переждать достаточно напряженный период.  Строители планируют завершить все работы к 1 сентября.

— Планируется, что работы будут вестись в две смены. Первая смена будет работать с  6.00 утра до 14.00, вторая  — с 14.00 до 22.00. Ночью будем подвозить к ремонтируемому участку все материалы, складировать их на проезжей части, если потребуется.

— Срок выполнения работ – 1 сентября, но мы будем стараться максимально быстрее эти работы выполнить, учитывая важность этого объекта. Вся проблематика именно в организации дорожного движения и наша основная задача – безопасность, максимально неудобство мы должны свести к минимуму.

— Я сразу обращаюсь ко всем автолюбителям.  Мы приносим извинения за временные неудобства, но мы постарались устроить также четыре полосы движения. В принципе тот пассажиропоток, который был раньше он и будет. По самим дорожным работам  никаких сложностей и проблем нет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Нежинское шоссе: в администрации Оренбурга рассказали об этапах реконструкции

Нежинское шоссе Оренбурга расширят до шести полос