Оренбург на ринге M-1 Challenge 57 представят три бойца

Областной центр готовится принять международный турнир M-1 Challenge 57 «Битва в сердце континента», который  пройдет второго мая и будет посвящен Юбилею Победы. Оренбург на бойцовском ринге в СКК «Оренбуржье» представят Мурад Миразбеков, Дамир Исмагулов и Алексей Кунченко.

Алексей Кунченко выступит за оренбургский клуб «Боец». На ринге его ожидает схватка с европейским бойцом Дезом Паркером (Англия).

Дез Паркер специализируется на борьбе в партере и, являясь обладателем коричневого пояса по бразильскому джиу-джитсу, становился призером таких престижных турниров по грэпплингу как TUFF Invitational и Grappling Nation. Набив неплохой рекорд в любительских смешанных единоборствах — 9 побед при 1 поражении и 1 ничьей, Дез Паркер перешел в профессионалы и в пяти боях одержал четыре победы, причем все четыре — в первом же раунде.

                                           

Алексей Кунченко является чемпионом России по рукопашному бою и серебряным призером чемпионата России по смешанным боевым единоборствам. Он сумел в 8 профессиональных поединках одержать 8 побед, причем только один из его соперников смог продержаться до решения судей — всех остальных Кунченко сокрушил досрочно, 6 раз отправляя противников в нокаут и один раз проведя удушающий прием. 

 — Столкновение стилей, столкновение школ — грэпплинг против ударной техники, английское MMA против российского, два молодых и амбициозных бойца — этого достаточно для захватывающего и многообещающего боя, — анонсируют бой  на официальном сайте M1 Global.

Добавим, что почетными гостями турнира в Оренбурге станут абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, двукратный  чемпион  мира, олимпийский вице-чемпион по прыжкам в воду Александр Доброскок  и президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России, советник министра спорта Российской Федерации Фёдор Емельяненко. Главной особенностью предстоящего M-1 Challenge 57 станет бой в разных весовых категориях. Впервые в истории M-1 Global действующие чемпионы в двух разных весовых категориях сойдутся друг с другом  — это чемпион организации в полутяжелом весе Штефан Пютц (MMA Spirit, Германия), 12-1 и чемпион в тяжелом весе Марчин Тыбура (Польша), 12-0.

Организаторами боев в Оренбурге выступила промоутерская компания «Золото скифов», региональная организация «Новый поток» и  компания M-1 Global. Турнир пройдёт 2 мая на большой арене СКК Оренбуржье, начало в 17.00.