Оренбургский «Нефтяник» стартует в Суперлиге домашним матчем

В Оренбурге открывается большой волейбольный сезон. Сегодня, 27 сентября, «Нефтяник» проведет первый матч в рамках российской Суперлиги.

«Нефтяник» на своей домашней арене примет новосибирский «Локомотив». Встреча состоится в спорткомплексе «Олимпийский» на улице Новой. Матч начнется в 19:00. 

Накануне, в конференц-зале спортивного комплекса «Олимпийский» руководство команды и спортсмены рассказали о старте в сезоне 2016/2017 г.г. Суперлиги чемпионата России по волейболу.

Как отметил директор волейбольного клуба «Оренбуржье»  Олег Кашицын, в прошлом сезоне «Нефтяник» с задачей справился, заняв место которое было запланировано в начале сезона.

 — Что касается задачи на новый сезон, то в связи с изменениями в регламент Суперлиги , относительно прошлого сезона, желаемое место для команды не ниже 11, а лучше 10, — сказал Кашицын, —  Наши основные конкуренты – «Нова», «Самотлор», «Динамо» Краснодар, «Динамо-ЛО». Составы у соперников очень внушительные. На данный момент у Оренбурга 14 бюджет в лиге и это стоит учитывать.

Команде удалось сохранить прошлогодний состав, за исключением маленьких изменений. Была усилена позиция доигровщика – Сергеем Тимофеевым и Макаром Бестужевым, так же «Нефтяник» взял связующего – Романа Егорова, который хорошо известен Оренбургским болельщикам.

 — Хочу болельщикам сказать – приходите болеть за нас, приходите поддерживать команду. В прошлом году Ваша поддержка была для нас очень значима, — отметил главный тренер команды Владимир Терентьев. — Был полный зал, на очень многих играх.  Надеюсь, что наш слоган – «Будьте с нами! Будем одной командой!» будет нашим девизом на протяжении всего нового сезона. Оренбург всегда был силен игрой дома, необходимо продолжить эту традицию, а так же начинать сильнее играть на выезде.

Терентьев подчеркнул, что, если команде удастся сохранить место в Суперлиге — это будет очень хороший результат, потому что уровень команд вырос по сравнению с предыдущим сезоном. Сильной стороной своих подопечных Терентьев назвал командность и единство.

 — Охарактеризую новичков команды – Егорова, Тимофеевка и Бестужева, они отличные ребята, как говорится в спортивном мире – бойцы. Когда коллектив сплочен – есть возможность решать большие задачи. Как капитан команды я в своих ребятах уверен на 1000% и мы готовы, — сказал капитан команды Никита Козлов.  — Если не будет много травм и иных отвлекающих факторов, мы постараемся занять место как можно выше. Порадуем руководство и болельщиков.