В Оренбурге выступит Стас Пьеха

Российский певец Стас Пьеха порадует оренбуржцев очередным концертом. 11 марта он выступит в СКК «Оренбуржье» и исполнит как известные песни, ставшие хитами, так и композиции, которым только предстоит завоевать любовь публики.

Не в первый раз Стас Пьеха выступает в областном центре – помимо гастролей в рамках тура, артист уже два раза радовал своим творчеством медалистов Оренбуржья. А если учесть дату выступления — 11 марта — то билет станет отличным подарком для поклонниц певца. Тем более, где бы Пьеха ни выступал, его концерты проходят блестяще.

Жизнь Стаса Пьехи не могла быть не связана с музыкой, ведь он родился в «звучащей» семье. Его бабушка – известная певица, народная артистка Советского Союза, дедушка – композитор, дирижёр, основатель первого в стране ВИА «Дружба». Отец – джазовый музыкант, мать – эстрадная исполнительница.

Пока его мама занималась сольной карьерой, маленький Стас гастролировал вместе с бабушкой. по её настоянию стал заниматься музыкой, а также взял фамилию Пьеха. Из-за войны род прервался, и Эдита Пьеха решила, что внук должен его возродить.

Карьера певца началась в 2004 году, когда он стал участником «Фабрики звёзд – 4». Тогда же он и исполнил свою творческую мечту – спел с Валерией. По итогам конкурса  Пьеха вошёл в тройку победителей и получил продюсирование сольного альбома, съёмку клипа и… мотороллер.

Всего у Стаса Пьехи вышло 3 сольных альбома и 17 клипов. На его счету – 8 статуэток «Золотого граммофона», победы фестиваля «Песня года» и участие во многих музыкальных программах.

Напомним, в Оренбурге музыкант выступит 11 марта в СКК «Оренбуржье». Начало концерта – в 19:00. Билеты в кассах города, цена – от 800 до 3500 рублей.