Более 1500 оренбургских педагогов споют хором на «Рождественских встречах»

фото: архив

Большой праздничный концерт в СКК «Оренбуржье», посвященный рождественским праздникам будет предварять ежегодная встреча с губернатором Юрием Бергом. Встреча и с лучшими педагогами и директорами школ запланирована на 17 января.

В рамках торжественной церемонии глава региона наградит педагогов и директоров общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, активно внедряющих инновационные образовательные программы. Юрий Берг также отметит лучших учителей – победителей конкурса на получение денежного поощрения, преподавателей вузов, которые осуществляли в 2016 – 2017 учебном году тьюторское  сопровождение победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, межрегиональных олимпиад. Всего в списке награжденных 86 человек.

В этот же день в СКК «Оренбуржье» пройдет большой праздничный концерт «Рождественские встречи». В рамках праздника запланировано выступление сводного хора педагогических работников из всех муниципальных образований области и организаций среднего профессионального образования (1500 человек) с ведущими солистами – победителями всероссийских и международных конкурсов. Запланировано исполнение 13 популярных произведений, а также выступление артистов Уральского театра эстрады «Русские певчие».