В Бузулукском районе запустили подъемник на горнолыжном комплексе «Мичурино»

В Оренбургской области запустили еще один горнолыжный комплекс. Полноценный центр с двумя трассами – для лыжников и для катания на тюбингах появился в поселке Мичурино Бузулукского района. Несмотря на погодные условия — отсутствие снега —  25 января там все же запустили безопорный подъемник. Для жителей района – это большое событие.

Центр создан на базе Межшкольного физкультурно-оздоровительного комплекса зимних видов спорта. В арсенале  — безопорный подъемник и набор спортивного инвентаря.

С  открытием уже второго в этом году горнолыжного комплекса присутствующих на празднике спортсменов и школьников поздравил губернатор  Оренбургской области Юрий Берг.

— Это знаменательное событие не только для Бузулукского района и города Бузулука, но и для всех близлежащих территорий. Я уверен, что горнолыжный комплекс «Мичурино» станет местом встреч приверженцев здорового образа жизни и любителей спорта. Благодарю всех, кто участвовал в создании этого горнолыжного комплекса. У него большие перспективы для развития, особенно, если учесть, что здесь базируется детско-юношеская спортивная школа Бузулукского района. Появятся новые дороги, новые трассы и спуски, а любителей горнолыжного спорта будет все больше и больше, — сказал глава региона.

Напомним, 17 января в загородном оздоровительном центре «Лесная сказка» Медногорска Оренбургской области обустроили еще одну горнолыжную трассу и открыли новый гостиничный корпус. А в конце декабря 2017 года в Сорочинске запустили горнолыжный спуск на горе Маяк,сейчас оформляются необходимые документы для запуска подъемника и сорочинцы ждут снега.