Оренбуржец поборется за пять миллионов рублей в супершоу «Ниндзя» на Первом канале

Спортсмен команды «Новый поток» и клуба «Боец», мастер спорта международного класса по дзюдо и многократный победитель международных соревнований Михаил Мачин успешно прошёл финальный кастинг нового проекта 

и в ближайшее время примет участие в съёмках шоу «Ninja Warrior Russia». Об этом сообщили представители команды.

Первый канал совместно с компанией «Красный квадрат» запускают российскую версию международного супершоу «Ниндзя», которое придумали в Японии. Проект стал самым популярным спортивно-развлекательным телепроектом в США и Европе за последние 20 лет. Его целью является популяризация спорта и здорового образа жизни, а главный приз — пять миллионов рублей.

Финальные кастинги телепроекта завершились в Москве 13 и 14 октября. Как отмечают организаторы, им направили колоссальное количество заявок. Кастинги проходили все лето. В шоу могли принять участие не только профессиональные спортсмены, но и любители спорта.

 — Участникам предстоит соревноваться и на время проходить полосу препятствий с возрастающей сложностью. Даты съемок на данный момент не утверждены, но мы ориентируемся на октябрь, — сообщается в официальной группе проекта Первого канала.