Ремонт на Рыбаковской: дорожники укладывают асфальт и монтируют светофоры

RIA56 продолжает следить за ходом реконструкции одной из самых оживленных улиц Оренбурга.

Сегодня, 9 октября, на перекрестках улицы Рыбаковской продолжают монтировать светофорные объекты. В частности, их устанавливают на перекрестке улицы Рыбаковской  и Цвиллинга. На участке от улицы Парковской до Советской уложено финальное асфальтовое покрытие.

 — Основные работы сейчас — это установка бордюрных камней и ливневок вместе с колодезными кольцами, — говорят дорожники. —  Эти работы ведутся на участке от улицы Советской к проспекту Победы.

Ремонт ведется согласно графику. На сегодняшний день выполнено 70% от общего объема работ. Работы будут производиться до наступления неблагоприятных погодных условий. 

Капитальный ремонт дороги по улице Рыбаковской  ведется на участке от проспекта Победы до проезда Коммунаров. Протяженность участка составляет 1,8 км. Проезжую часть планируют максимально расширить с трех до четырех полос, с усилением дорожного полотна. Согласно проекту, на улице будут установлены световые опоры с энергосберегающим освещением,  увеличено количество парковочных мест – их предусмотрено более 200. Все светофорные объекты будут светодиодными. Кроме того, рабочие обустроят тротуары  и благоустроят прилегающую территориию. Открыть движение по улице обещают в ноябре 2015 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ремонт Рыбаковской: дорожные строители укладывают асфальт

Улица 200 колодцев: особенности реконструкции Рыбаковской

На улице Рыбаковской установят светодиодные светофоры и оборудуют 200 парковочных мест

Ремонт на Рыбаковской: дорога готова на 32%

В Оренбурге ремонт Рыбаковской выполнен на 25 процентов