Байкеры закрыли мотосезон масштабным пробегом по Оренбургу

фото: «Стальные орлы», Вконтакте

Наступление холодов в Ообластном центре встретили традиционным шествием на колёсах. Колонна мотоциклистов развернулась по городским улицам не на один километр. Точкой сбора байкеров оренбургского клуба «Стальные орлы» традиционно стала площадка у памятника Гагарину.

Закрытие мотосезона, по словам байкеров,  не только масштабный праздник, но и мера предосторожности. Организованной колонной байкеры проехали по центральным улицам Оренбурга. В составе «Стальных орлов»   — от современных байков до ретро-техники.

Многочисленное шествие нашло отклик на улицах Оренбурга. Машины одобрительно сигналили, прохожие бросали взгляды, фотографировали колонну байков.

Напомним, этим летом в Оренбурге впервые ввели запрет на проезд по десяткам улиц мотоциклов в ночное время. Жители города жаловались на ночной рев моторов под окнами. За нарушение «закона тишины» в городе за сезон оштрафовали не больше десяти мотоциклистов. Нарушителям тишины и покоя в ночное время назначили штрафы в размере 500 и 1000 рублей.  По данным ГИБДД, за нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлекли около 400 водителей мотоциклов.