За ремонтом самого большого двора Оренбурга можно наблюдать онлайн

В Оренбурге на улице Липовой идет монтаж резинового покрытия на самой большой дворовой спортплощадке города. На камере наблюдения в режиме онлайн с высоты многоэтажного дома уже виден цветной ковер огромной спортивной площадки. С раннего утра и до позднего вечера строительные бригады трудятся на всех участках.

Благоустройство дворовой территории на ул.Липовой 5/2,7,9,11 идет по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Сейчас рабочие заливают резиновое покрытие.

— Мы монтируем резиновое покрытие по австралийской технологии, — рассказывает технический директор ООО Южно -Уральская шиноперерабатывающая компания Максим Корыстов. — Используем импортную и отечественную резиновую крошку, связующие компоненты немецких производителей и красящие пигменты чешских заводов-изготовителей. Технология уже отработана нашим предприятием, но впервые мы монтируем такие большие масштабы. На спортплощадке будет порядка тысячи квадратных метров покрытия и столько же будет залито на детской площадке. Толщина покрытия 3 сантиметра. Всего в этом дворе мы планируем использовать порядка 14 тонн резиновой крошки.

Резиновое покрытие не пачкается, будет прочным и эластичным, способствуя снижению травматизма, говорят специалисты. Оно хорошо работает на сжатие-растяжение во время занятий спортом и может выдерживать многократные циклы заморозки и разморозки. В зимнее время на эти площадки можно заливать каток. В дождливое время года, из за пористой структуры и способности пропускать влагу, покрытие остается сухим и чистым, поэтому родители с маленькими детьми смогут гулять здесь в любую погоду.

Бригады подрядчиков работают четко по установленному графику. К началу ноября здесь все должно быть готово.

Наблюдать за ходом работ на объектах приоритетного проекта можно наблюдать на сайте: http://gorsreda.orenburg.ru/VideoTranslation.aspx.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В самом большом дворе Оренбурга возводят трехуровневый игровой комплекс