Ведущим «Золота скифов» в Оренбурге будет спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк

В Оренбург известный спортсмен приедет по приглашению организаторов профессионального международного турнира по MMA. На арене СКК «Оренбуржье» Сергей Бадюк выступит в роли ведущего «Золота скифов».

В город почетный гость и ведущий профессионального турнира прибудет накануне важной даты – 20 ноября.

Сергей Бадюк – легендарная фигура в спорте. Он является мастером спорта по пяти видам единоборств, трехкратным чемпионом мира по армлифтингу, победителем и призером многих турниров в силовых видах спорта. Кроме того Бадюк —  актер, телеведущий, автор фильмов и телепередач, а также собственных проектов на каналах Россия2, БоецТВ и Бойцовский Клуб. Все они рассказывают о спорте и здоровом образе жизни. На его официальный аккаунт в YouTube подписаны почти 220 тысяч человек.

Российском спортсмену 45 лет. В 2009 году он впервые снялся в фильме «Пурпурные облака» и с тех пор не покидает киноиндустрию. За шесть лет Сергей Бадюк снялся более чем в 18 фильмах и сериалах, среди которых «Антикиллер-3», «Кремень», «Соловей-разбойник», «Мамы», «Свидание», «Интерны», «Тайный Город». Буквально на днях, на широкие экраны вышел фильм Петра Буслова «Родина», где он также исполняет одну из ролей.

Добавим, «Золото скифов» — профессиональный международный турнир по MMA. Впервые его провели в Оренбурге в 2013 году. За это время почетными гостями турнира стали мировые звезды спортивной арены, среди которых многократный чемпион мира по MMA в тяжелом весе, Президент Союза смешанных боевых единоборств России Федор Емельяненко и американский боец, чемпион по MMA Джефф Монсон. Зрителями поединков на арене СКК «Оренбуржье» стали более 8 тысяч человек. Организаторами турнира выступают промоутерская компания «Золото Скифов» и Федерация ММА Оренбургской области, при партнерстве Региональной Общественной Организации «Новый Поток».