Оренбург ждет благотворительный концерт Николая Баскова

Российский эстрадный и оперный певец Николай Басков выступит в Оренбурге с концертным шоу «Игра». Часть средств, вырученных от продажи билетов, пойдут в благотворительный фонд «Сохраняя жизнь».

Пригласительные билеты на концерт получат подопечные благотворительного фонда. Кроме того, на благотворительность пойдут деньги от продажи именной продукции — дисков, буклетов и книг с автографом исполнителя.

Руководитель благотворительного фонда Анна Межова подчеркнула, что  фонд не берет на себя организационные расходы, которые полностью оплатит команда Николая Баскова.

— Сумму, которую получит фонд, не могу озвучить, но после того, как мы ее получим, обязательно отчитаемся о том, сколько собрали средств, сколько наших подопечных побывало на концерте и насладились этим грандиозным зрелищем, — подчеркнула руководитель благотворительного фонда.

Николай Басков записал видеобращение к оренбуржцам, в котором рассказал, что приехал поддержать благотворительный фонд «Сохраняя жизнь» и призвал своих поклонников присоединиться к этому.

Концертная программа «Игра» состоится 19 октября в 19 часов в СКК «Оренбуржье». Николай Басков споет свои популярные хиты, новые песни и произведения из классического репертуара.

История с благотворительным концертом в поддержку фонда началась в июле этого года, после того как Анна Межова через социальные сети обратилась к звездам российской эстрады Валерию Меладзе и Николаю Баскову. На своей странице она прокомментировала информацию о скандально дорогой свадьбе дочери краснодарского судьи Елены Хахалевой и предложила Баскову и Меладзе спеть на благотворительном концерте фонда «Сохраняя жизнь». Артисты не оставили комментарий руководителя благотворительного фонда из Оренбурга без ответа. Николай Басков написал в Инстаграме, что с удовольствием выступит для благотворительного фонда.