Ремонт на Рыбаковской затянулся из-за прошлых просчетов в строительстве

В Оренбурге продолжается ремонт одной из самых загруженных улиц города. Согласно графику дорожных работ, полностью реконструкцию улицы Рыбаковской завершат к осени 2016 года, но сейчас строители делают все возможное, чтобы открыть движение по проезжей части в ноябре. Ранее заявлялось, что проезд будет открыт 16 октября.

Накануне, 20 сентября, ремонт на улице Рыбаковской проинспектировал глава администрации Оренбурга Евгений Арапов. Он отметил, что объект – достаточно сложный. Выяснилось, что при ремонте в 2002 году подрядчики не убрали слой чернозема. Этот форс-мажор, и не совсем благоприятные  погодные условия немного затормозили темп работ.

—  Нам пришлось делать выборку до основания чернозема. Но это не повлияет на срок сдачи реконструироваемого объекта. Согласно графику. срок сдачи — конец 2016 года.  Мы понимаем, что движение необходимо открыть  уже в этом году, — прокомментировал Евгений Арапов, — не нарушая технологий, и не в ущерб качеству производимых работ в конце ноября движение по улице Рыбаковской будет  открыто. Пропускная способность движения транспортных средств будет максимальной, — резюмировал глава администрации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На улице Рыбаковской установят светодиодные светофоры и оборудуют 200 парковочных мест

Улица 200 колодцев: особенности реконструкции Рыбаковской