«Добрый Ватрушкин» собрал более 50 тысяч рублей благотворительной помощи

фото: благотворительный фонд "Наши дети"

Итоги сладкой акции сегодня, 27 сентября, подвели ее организаторы – оренбургский благотворительный фонд «Наши дети». В парке 50-летия СССР оренбуржцам за день продали около 700 наименований вкусной и сладкой выпечки. Все средства фонд направит в помощь полуторагодовалому Пете Серегину из Новоорска.

Основной площадкой акции фонда и сети ресторанов «М-Ресторатор» стали открытые веранды кафе «Казачья усадьба» в парке 50-летия СССР. Туда пригласили кондитеров и кулинаров Оренбурга, специализирующихся на выпечке.

 — Лучшие пироговые и кондитерские города представили свои самые изысканные сладкие пироги, булочки, сочники, пончики, ватрушки и многое другое, — рассказала RIA56 руководитель благотворительного фонда «Наши дети» Наталья Толмачева. – Хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кто отозвался на нашу вкусную акцию и пришел в этот день в парк.

У каждого участника благотворительной акции была возможность внести пожертвование на лечение Пети Серегина из Новоорска. У мальчика диагностировали последствия раннего органического поражения головного мозга. Именно сейчас ему важно постоянно проходить лечение. Петю ждут в реабилитационном центре «Сакура» в Челябинске. Стоимость трехнедельного курса составляет 107 400 рублей. С помощью акции удалось собрать 50373 рубля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Добрый Ватрушкин»: в Оренбурге провели вкусную благотворительную акцию

Оренбург ждет благотворительный фестиваль выпечки «Добрый Ватрушкин»