На Оренбург опустится очередная «Библионочь»

Всероссийская культурно-просветительская акция «Библионочь» пройдет в Оренбуржье в седьмой раз. Центром праздника, как всегда, станет областная научная библиотека имени Крупской. 20 апреля с 18 до 21 часа посетителей ждут таинственные приключения, выставки, викторины, игры и встречи с литературными героями.

Основная тема акции – «Магия книги» — предоставляет широкой простор для фантазии. Организаторы готовят насыщенную программу, позволяющую погрузиться в загадочный мир книги.

Посетителям библиотеки предложат поучаствовать в книжном аукционе. различных мастер-классах, послушать выступления бардов, посетить библиотечную вечеринку «Библиоmusic» и премьеру стихотворного спектакля по поэзии Серебряного века от театра «Solaris».

Весь вечер будут действовать интересные выставки и фотозоны. В Пушкинском зале, пропитанном атмосферой XIX века, гости смогут посетить «Шляпный салон», где познакомятся с уникальной коллекцией шляпок, созданных актером областного театра кукол Андреем Гордеевым, выставкой книг, в которых упоминается этот головной убор, принять участие в игре «Дело в шляпе».

Участникам квеста «Прогулки во времени» предстоит пройти нелегкие испытания, прежде чем он найдут самую старую книгу из фондов библиотеки. Кроме того, в этот же вечер состоится награждение победителей фотоконкурса «Чтение в кадре», подведение итогов конкурса «Лидер чтения» и многое, многое  другое.

«Библионочь» ждет всех 20 апреля по адресу: ул. Советская, 20, с 18.00 до 21.00.