В минздраве пересмотрели сроки строительства поликлиники в Тоцком

В связи с сокращением расходов бюджета, сроки ввода в эксплуатацию нового здания поликлиники в селе Тоцкое Оренбургской области перенесли на 2018 год. Об этом RIA56 рассказали в региональном минздраве. В правительстве пересмотрели и объем финансирования по объекту.

— Предусмотренные в этом году субсидии из областного бюджета направлены на погашение возникшей задолженности перед подрядчиком за фактически выполненные работы в 2014 году, — рассказала RIA56 заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Юлия Балтенко.

С официальным запросом в региональное министерство обратились активисты  общественного движения «Народный фронт». На портале государственных закупок «фронтовики» обнаружили информацию о том, что здание медицинского учреждения должны были сдать в эксплуатацию еще летом, однако до сих пор на месте – лишь фундамент.

Как пояснили в региональном минздраве, строительство новой поликлиники на 250 посещений в смену  было предусмотрено перечнем строек и объектов на 2013 год, а сдача объекта предусматривалась в 2016 году. На данный момент закрыт лишь нулевой цикл. Новый срок сдачи объекта – 2018 год.