Оренбургская «Надежда» обыграла испанскую «Авениду» в матче Евролиги

«Надежда» завершила групповой раунд женской баскетбольной Евролиги на мажорной ноте. В последнем туре была обыграна испанская «Авенида» — 65:62.

Встречу команды начали ровно. «Надежда» и «Авенида» с переменным успехом атаковали кольцо, показав по итогам первой четверти идентичную результативность (16:16). Во второй десятиминутке желто-бордовые начали упускать инициативу, чем испанский коллектив с удовольствием воспользовался. К большому перерыву «Надежда» уступала гостям пять баллов — 29:34.

В третьем игровом отрезке ожидаемый болельщиками перелом в матче не наступил. Более того, испанки «привезли»Оренбургу еще восемь очков — 39:52.

Перед заключительной четвертью  Роберто Иньигес все же «достучался» до своих подопечных. «Надежда» резко взвинтила темп, а заодно завела трибуны. Эта горючая смесь сделала свое дело – «Авенида» растерялась, а добытое командой гостей преимущество начало таять на глазах.

Желто-бордовые в итоге не только отыграли 13 баллов, но и вышли вперед. Финальная сирена зафиксировала десятую победу «Надежды» на групповом этапе женской баскетбольной Евролиги со счетом 65:62, подопечные Роберто Иньигеса финишировали на втором месте и в первом раунде плей-офф сыграют с чешской «Прагой».

— Cамыми результативными игроками встречи в составе оренбургского клуба стали Элизабет Вилльямс (16), Наталья Анойкина (13) и Наталья Жедик (11), набравшие на троих львиную долю очков «Надежды», — сообщает пресс-служба клуба.