Первый вице-губернатор Сергей Балыкин оценил условия в пунктах обогрева

В связи с неблагоприятными погодными условиями — порывистым ветром и метелью, ГУ МЧС России по Оренбургской области продолжает функционировать в режиме «Повышенная готовность» в рамках действующего указа губернатора. Вместе со спасателями мониторинг ситуации продолжают представители областного правительства.

Первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин лично проверил условия в пунктах временного размещения, посетив мобильный пункт обогрева на 170 километре трассы Оренбург-Орск. Вице-губернатор отметил, что работа пункта организована на должном уровне и поблагодарил бойцов и офицеров за службу.

Стоит добавить, что в целях мониторинга за состоянием автодорог федерального и регионального значения в Оренбуржье продолжают работу три мобильных пункта обогрева — на 170 километре трассы Оребург-Орск в районе села Краснощеково, а также на 207 и 260 километрах автодороги Оренбург-Орск-Шильда.

Как отмечают в региональном ГУ МЧС, на 21 января запланирована работа пяти оперативных групп на федеральных автодорогах — в Кувандыкском городском округе, Гае, Бузулукском, Северном и Переволоцком районах.