Александр Вавилов: Из юных актеров «Мэри Поппинс» может получиться что-то любопытное

Режиссером-постановщиком нового благотворительного спектакля «Мэри Поппинс, до свидания!…Мэри Поппинс, здравствуй!…» станет Александр Вавилов из Белоруссии, который ранее принимал участие в оренбургском проекте Кима Брейтбурга «За жизнь!».

— Я вырос, учился и состоялся как режиссер у себя на родине, в Белоруссии. Однако вот уже 25 лет работаю с коллегами из России. Но так далеко в Россию меня судьба еще не забрасывала. Осенью по предложению Кима Брейтбурга я приехал в Оренбург, чтобы ставить песенное ревю «За жизнь!», тогда же поступило предложение принять участие в постановке благотворительного спектакля, — рассказывает Александр Вавилов.

— Мне показали видео прошлогоднего благотворительного спектакля «Обыкновенное чудо». Как профессионал я увидел в нем и недостатки, и в то же время много достоинств. Вообще в таком проекте я принимаю участие впервые. У меня на родине пока нет такого опыта, чтобы люди государственного масштаба вышли на сцену и даже вернулись в свое детство, потому что в детстве мы все артисты: нам хочется прочитать стихи, станцевать, спеть. Но так получается в жизни, что эта частичка не реализовывается. Где проходит та грань, которая разделяет нас от того, какими мы хотим стать в детстве и кем становимся, когда вырастаем. Именно об этом, мне виделось, должен быть этот музыкальный рассказ.

— Это наша фантазия — взрослых и маленьких артистов — по книге Памелы Трэверс и по двум фильмам о Мэри Поппинс. В сюжете появятся дополнительные герои, которых нет у авторов. Мы попытаемся обратиться к душе каждого, кто придет на спектакль. Герои будут петь, танцевать, летать, падать, уходить в детство и снова взрослеть.

— У нас появились два главных героя. Они заняты почти во всех сценах спектакля. Это дети — самые настоящие. Я уже порепетировал с ними, и вы знаете, из них может получиться что-то любопытное. Есть в них искра, которая говорит о том, что ваша оренбургская земля рождает интересные таланты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге поставят еще один благотворительный спектакль

Афишей к «Мери Поппинс» станет детский рисунок

Организаторы приоткрыли завесу тайны нового благотворительного спектакля