Рой Джонс едет в Оренбург на М-1 Challenge 47

Звезда мирового бокса Рой Джонс приедет в Оренбург в качестве почетного гостя международного чемпионата. Официальное приглашение Рой Джонс получил и подписал накануне.

Рой Джонс подписывает официальное приглашение от M-1 Global. Фото: mixfight.ru

Рой Джонс младший  — американский боксер-профессионал. Серебряный призер Олимпийских игр 1988 года. Абсолютный чемпион мира в полутяжёлой весовой категории.

Рой Джонс возглавлял рейтинг лучших боксёров вне зависимости от весовой категории по версии журнала «Ринг» в 1996, 1999 и 2003 годах. Первый боксёр за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжёлом и в тяжёлом весе. Кроме бокса Рой Джонс известен своей музыкальной и актёрской карьерой. В 2001 году он записал свой первый альбом в стиле рэп, а в 2003 снялся в фильме «Матрица: Перезагрузка» в роли капитана Балларда. Также Рой Джонс снялся в фильме «Универсальный солдат 4», который вышел на экраны два года назад.

Добавим, что М-1 Challenge 47 пройдет в Оренбурге  четвертого апреля.  На ринге в одном из самых зрелищных боев сойдутся Андрей Семенов и действующий чемпион организации смешанных боевых единоборств в среднем весе Рамазан Эмеев. Помимо того, в рамках оренбургского турнира действующий чемпион M-1 Challenge в полулегком весе Марат Гафуров будет защищать свой пояс против Ли Моррисона (США).

                         

Главной интригой М-1 Challenge 47 «Битва в сердце Континента» станет поединок между тяжеловесами, знаменитым бойцом Джеффом  Монсоном и Шабаном КА из Франции.