Юрий Берг посоветовал выпускникам поступать в вузы Оренбургской области

В оренбургских школах прозвенел последний звонок. 24 мая 2017 года станет знаменательным днем для более 7000 выпускников 11 классов. Губернатор Юрий Берг пожелал правильно ответить на вопрос «кем стать» и выбрать для дальнейшего обучения оренбургский вуз.

Глава региона побывал на линейке, посвященной последнему звонку, в лицее Соль-Илецкого городского округа. Юрий Берг поздравил всех школьников с окончание очередного учебного года. Особые слова были адресованы выпускникам.

– Сегодня для вас прозвенит последний школьный звонок. Одновременно с вами со школой прощаются более семи тысяч выпускников школ Оренбуржья, и более тысячи из них претендует на награждение золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении», – отметил Юрий Берг. – Этот день вы будете помнить всю жизнь. Впереди очень ответственный этап: экзамены, но самое главное, что вам предстоит сделать, – это выбор жизненного пути. Желаю, чтобы каждый з вас сделал правильный выбор. В Оренбуржье есть все условия, чтобы получить достойное образование. Убежден, каждый из вас навсегда останется благодарным учеником, будет помнить своих учителей, одноклассников, родной лицей, город Соль-Илецк.

Отметим, что в 2017 году в Соль-Илецком городском округе выпускаются 215 учеников 11 классов, 30 из них претендуют на золотые медали. Всего же в Оренбуржье в этом году с родной школой простятся 7 150 выпускников 11 классов. Количество учащихся, окончивших девять классов, составляет 19 347 человек.