МЧС: Площадь пожара в Переволоцке составила 9000 квадратных метров

фото: Сергей Медведев, RIA56

В Оренбургской области продолжается ликвидация крупного пожара на зернохранилище в Переволоцке. В 15.12 по местному времени огнеборцы заявили о ликвидации открытого горения. По уточненным данным, площадь пожара составила девять тысяч квадратных метров.

На месте происшествия продолжают работать все оперативные службы. Пожару присвоили наивысшая степень сложности. На место ЧП прибыли губернатор Оренбургской области Юрий Берг, начальник главного управления ГО, ПБ и ЧС Оренбургской области Петр Иванов, министр сельского хозяйства Михаил Маслов, начальник УМВД по Оренбургской области Михаил Давыдов.

— В одном из складов полностью выгорели 1500 тонны зерна, — рассказал RIA56 Петр Иванов. – Массив жилого сектора, находящийся в непосредственной близости эвакуировали – это около 50 человек. В результате пожара незначительно пострадал один из домов. Ситуация находится под контролем.

В 15.50 пожарные заявили о полной ликвидации пожара. На месте ведется проливка и разборка конструкций. В Переволоцке также работают психологи МЧС. Всю информацию о пострадавших можно уточнить по телефону горячей линии ГУ МЧС России Оренбургской области 8(3532)308-999.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

К месту пожара в Переволоцке направили пожарный поезд

МЧС: В Переволоцке горит склад с 20 тоннами зерна

В Переволоцке горят склады с зерном: площадь пожара около двух тысяч квадратных метров