Проект «Семь уроков жизни» рассказал о жертвенности

Почти два года назад стартовал проект «Семь уроков жизни», реализуемый епархиальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Каждый месяц на определённую тему снимаются видео- и аудиоролики, которые можно увидеть и услышать на телевидении, радио, в кинотеатрах, магазинах и остановках автотранспорта Оренбурга.

В рамках социального проекта проводятся уроки в школах, лекции в институтах и колледжах, презентации в библиотеках и спорткомплексах, где организаторы отвечают на вопросы детей и родителей. За время существования «Семь уроков» напомнили о почитании родителей, отношениях родителей к детям, патриотизме, женственности трудолюбии, памяти (ко Дню Победы), семьи (День семьи) и культуре. Новый «урок» рассказывает о таком важном качестве, как жертвенность.

Руководитель проекта Александр Азаренков отмечает вненациональный и внеконфессиональный характер «Уроков».  Они максимально адаптированы для широкой аудитории и не связаны с какими-либо религиозными мотивациями, хотя некоторые выдержки из Библии всё же используются.

Реализация задуманного продолжается. «Семью уроками жизни» заинтересовались руководители других регионов. Проект получил одобрение и со стороны представителей федеральных органов власти, в перспективе организаторы надеются вывести его на федеральный уровень.

Посмотреть все ролики можно здесь.