В Медногорске «отожгут» внедорожники

В селе Идельбаево Медногорска Оренбургской области 19 августа пройдет молодежный экстрим-фестиваль «#Отжигаем». Организаторами фестиваля выступают администрация Медногорска и клуб любителей внедорожников «Колея».

Программа фестиваля обещает быть насыщенной. Гостей «#Отжигаем» ждет концерт лучших рок- и поп-групп восточного Оренбуржья, соревнования внедорожников, выступления любителей пейнтбола, дельтапланеризма и самбо.

Самые маленькие зрители тоже не останутся без внимания: планируется работа детских игровых площадок и творческих мастер-классов.

Принять участие в соревнованиях смогут как опытные и подготовленные экипажи, так и новички. Для последних предусмотрена трасса, насыщенная поворотами и легкими препятствиями, протяженностью примерно 1 км. Профессионалы же поборются за кубок главы Медногорска на более экстремальной природной трассе.

Помимо зрелищных соревнований гости фестиваля смогут насладиться природой Южного Урала. Площадки будут развернуты на плоскогорье вблизи реки Кураганки – в одном из живописных уголков Оренбуржья. В месте проведения события так же будут работать торговые точки, предусмотрена горячая кухня.