В Оренбурге рабочего на Центральном рынке придавило бетонной плитой

Строитель подрядной организации из Уфы погиб в результате обрушения бетонной плиты. ЧП произошло сегодня утром на Центральном рынке Оренбурга. Еще один рабочий незначительно пострадал.

В районе 4 часов утра на Центральном рынке произошло обрушение бетонных конструкций на строящемся объекте. В это время там находились рабочие. Бетонной плитой буквально придавило одного из них, второй получил легкие травмы. На место незамедлительно вызвали полицию и медиков.

Спасти 49-летнего строителя из Уфы медикам не удалось. Травмы были слишком серьезными. Мужчина скончался по пути в больницу в машине Скорой помощи. Второго рабочего медики осмотрели и отпустили домой. Его здоровью ничто не угрожает.

По данному факту обрушения прокуратура Оренбурга организовала проверку. Дело под личный контроль взял прокурор Центрального района Оренбурга Николай Медведев. К проверке привлечены специалисты Государственной инспекции труда в Оренбургской области и Инспекции государственного строительного надзора.

По итогам проверки возможно будет возбуждено уголовное дело, проверяются условия работы подрядной организации, обеспечение безопасности на строительном объекте, соблюдение всех норм строительного законодательства.

Добавим, что сегодня на Центральном рынке Оренбурга ведется масштабная реконструкция. Там возводятся дополнительные торговые павильоны, строительные бригады подрядчиков работают на объекте с лета 2013 года.