В Оренбуржье похоронили погибшего в Сирии офицера Вадима Тумакова

В Соль-Илецком районе Оренбургской области похоронили офицера российской армии Вадима Тумакова, погибшего в Сирии.

Фото: соцсети

Как сообщил RIA56 собственный источник в Соль-Илецке, тело Тумакова было доставлено в район полторы недели назад. Через несколько дней состоялись похороны. Вадим Тумаков — уроженец села Покровка Соль-Илецкого района. Офицер был похоронен в родном селе.

— Его похоронили в Покровке. Сейчас добраться до поселка сложно, из-за паводка там разобран понтонный мост, — отметил собеседник RIA56.

Вадим Тумаков родился в 1984 году в Оренбургской области. Он служил в подразделении «Витязь». Как погиб Тумаков, пока не сообщается. Известно только то, что он был убит в ходе боев на территории Сирии, сражаясь против террористов.

Администрация района данную информацию не комментирует. В областном военном комиссариате информицию о гибели Тумакова в Сирии также не подтвердили.

Вадим Тумаков не числился среди российских военнослужащих, погибших в Сирии, чьи имена были официально озвучены Министерством обороны РФ. Комментариев военного ведомства пока не поступало. При этом военное ведомство ранее озвучивало данные о гибели нескольких российских военнослужащих, не называя их имен.

Как писал RIA56, ранее стало известно о том, что оренбуржец Александр Прохоренко погиб 24 марта в Сирии. По сообщению военного ведомства, офицер погиб во время наведения авиаударов по террористам близ Пальмиры. Российский офицер вызвал огонь на себя, после того как был обнаружен и окружён террористами. Несколькими днями позже погибший стал героем публикации в Daily Mirror — британские журналисты восхитились героическим поступком русского офицера. Александр Прохоренко служил в армии по контракту. В последнее время вместе с женой проживал в Смоленске.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Юрий Берг: Подвиг Александра Прохоренко войдет в историю

В Сирии погиб контрактник из Оренбургской области

Daily Mirror: У погибшего «русского Рэмбо» на Родине осталась беременная жена