Олега Свиридова еще на месяц оставили за решеткой

Накануне Дзержинский суд Оренбурга продлил заключение под стражей бывшему ректору ОГИМ.

 
 
Олег Свиридов пробудет в следственном изоляторе до конца марта. Следствие полагает, что фигурант громкого дела может оказать давление на свидетелей и помешать расследованию.
 
Экс-руководителя Оренбургского государственного института менеджмента задержали 31 декабря 2013 года. Его обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения. По  предварительным данным денежные махинации связаны с выплатой стипендий студентам. Также у следователей есть подозрения, что в вузе числились, так называемые, «мертвые души». По ориентировочным подсчетам Свиридов присвоил около 1,2 миллионов рублей.
 
Олега Свиридова арестовали на два месяца. Однако следствие по этому делу затянулось. Следователям еще предстоит допросить около 40 потерпевших и сотрудников бухгалтерии вуза, а также провести почерковедческую экспертизу.
 
Добавим, что сегодня у ОГИМ не простые времена. Сразу после ареста Свиридова появилась информация о том, что вуз может стать частью Оренбургского государственного университета. И.о. ректора был назначен Федор Шечун, которого приказом минобразования и науки РФ отстранили от должности 19 февраля. Сегодня обязанности ректора ОГИМ временно исполняет директор орского филиала вуза Константин Прокофьев.
 
Новости по теме:

Ректор ОГИМ обманул подчиненных на один миллион рублей