Лифт в оренбургской школе-интернате появится в июне

Лифт в оренбургской специальной школе-интернате №5 появится уже в июне 2014 года. Об этом, во время посещения интерната, заявил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

— Обещаю, что уже в июне этого года у вас в школе будет самый современный специальный лифт, — отметил глава региона в ходе беседы с родителями.

В рамках визита губернатор также провел рабочую встречу с руководством учебного заведения и побеседовал с родителями воспитанников. Юрий Берг лично ознакомился с учебно-материальной базой школы, которая является для Оренбургской области уникальной: это единственное учебное заведение для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. 

Напомним, ранее для сбора денег на лифт в Оренбургской области бизнесмены, работники органов власти и общественные деятели поставили благотворительный спектакль "Обыкновенное чудо", в котором сами сыграли главные роли. Однако после премьеры губернатор принял решение поставить лифт за счет средств областного бюджета, а на собранные в рамках спектакля деньги отправить 117 воспитанников интерната на Черное море.