Рекламные баталии: власти Оренбурга подали в суд на ФАС России

Администрация Оренбурга намерена доказать в суде законность проведения аукциона на размещение рекламных конструкций.

На имя руководителя ФАС России Игоря Артемьева от городской мэрии направили жалобу на действия (бездействия) должностных лиц его ведомства.

В суд администрация Оренбурга обратилась из-за того, что 10 февраля в столичной федеральной антимонопольной службе рассмотрели жалобу ООО «АПР-Сити/ТВД» (Москва) к Департаменту по градостроительству и земельным отношениям Оренбурга относительно состоявшегося аукциона на размещение рекламных конструкций. Однако документ-обращение заслушали в отсутствие ответчика (департамента по градостроительству и земельным отношениям Оренбурга). Мэрию Оренбурга  даже не уведомили надлежащим образом о дате рассмотрения жалобы и её содержании.  

На принятое решение ФАС России оренбургский Департамент ответил иском в Арбитражный суд Москвы. Чиновники намерены обжаловать постановление ФАС России.  В Департаменте по градостроительству и земельным отношениям Оренбурга не согласны с вынесенным документом, основанным на пояснениях, доводах и доказательствах лишь одной стороны.

Напомним, в УФАС России по Оренбургской области рассмотрели 12 жалоб на действия организатора торгов. По результатам комиссия пришла  к выводу, что аукцион по размещению рекламных конструкций проведен на законных основаниях и аннулировать его итоги не будут.

В настоящее время по итогам торгов со всеми победителями заключены договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Оренбурга.