«Южный Урал» и подмосковное «Динамо» забросили на двоих 10 шайб

Сыграны матчи очередного тура в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Орский «Южный Урал» принимал сегодня на своей домашней арене «Динамо» из Балашихи, и крупно уступил гостям со счетом 3:7.

«Занавес» можно было опускать уже к 17-ой минуте встречи. Подмосковные хоккеисты вели 4:1[в составе «Южного Урала» отличился Максим Квитченко], а в игре хозяев позитивных сдвигов даже и не наблюдалось. И это при том, что в первом периоде орчане перебросали соперника вдвое.

Голевая феерия продолжилась во втором игровом отрезке. Южноуральцы вновь атаковали чаще и больше, но шайбы залетали исключительно в ворота хозяев льда. К 33 минуте матча сине-голубые довели счет до крупного – 6:1.

Третий период орчане выиграли. На два гола «Южного Урала», авторами которых стали Евгений Соловьев и Роман Музычко, динамовцы ответили лишь одной шайбой. Для хозяев этот локальный успех, впрочем, стал слабым утешением.

Орская команда в итоге уступила со счетом 3:7 и теперь ждет в гости ХК «Липецк». Матч соперников пройдет по дворце спорта «Юбилейный» в четверг, 23 октября.